понедельник, 1 июня 2009 г.

Пять способов заработка в интернете на блоге

Вы студент и у Вас нет времени на нормальную работу? Вы домохозяйка и у Вас тоже нет времени ни на что другое кроме домашних хлопот. Или Вы просто ищете способ заработать побольше денег. Блог - это отличное средство для домашнего заработка. Для него не нужны дополнительные вложения, типа пяти тысяч долларов, или знания высоких технологий программирования. Блог - это просто и бесплатно. Если у Вас не получится то Вы ничего не потеряете.

Для пополнения своего бюджета как нельзя лучше подходит персональный блог.
Блог - может служить личным дневником или местом где Вы размещаете свое творчество. Пользователи сети Интернета могут заходить на Ваш блог и читать всё что Вы там написали. Блог еще и очень интерактивный инструмент на котором можно хорошо заработать. Вы спросите КАК? Все по порядку.

В рунете есть несколько проверенных моим опытом способов заработать на блоге не менее 300 долларов.

(1*)Первый способ и самый прибыльный, это продавать что либо (услугу, товар, текст, картинку). Этот способ зарабатывать деньги подходит тем людям которые могут что-то предложить на продажу. Программисты, дизайнеры, журналисты, копи-райтеры, психологи, маркетологи, коуч-тренеры и другие люди, чьи услуги можно продавать по средствам Интернета, через блоги продаются очень хорошо. У меня есть подруга которая ведет блог по психологии. Она заработала на нет пять с половиной тысяч долларов, просто давая консультации по психологии через блог. Люди записывались к ней на месяца вперед. И это при том что у нее всего один блог.

(2*)Второй способ - зарабатывать на партнерках(например, gameboss). Зарабатывать на партнерских программах лутше всего если нечего продавать самому. В современном рунете можно найти огромное множество партнерских программ. Некоторые предлагают реферальные программы - Вы будете получать процент (%) от продаж всех тех кого Вы привили на их ресурс. Вы можете сделать ихними клиентами читателей своего блога, разместив на блоге реферальную ссылку на регистрацию.

(3*)Третий способ - размещать на страницах своего блога заказные статьи. В последнее время этот способ становится все более популярен, хотя еще не так прибылен как первые два. Если есть желание можно совместить его с заработком на партнерских программах. Заказные статьи - это когда Вы пишите обзоры на определенные товары и размещаете их на своем блоге, получая в итоге за эту работу вознаграждение. В какой то мере это проплаченный отзыв.

(4*)Четвертый способ - продавать ссылки на своем блоге. Продажа и покупка бизнес очень доходный. Именно на этом построена поисковая раскрутка. Продавать ссылки на Вашем блоге отличная идея. Многие блогеры этим способом зарабатывают до трех тысяч. Если Вы решите заниматся продажей ссылок то Вам практически ничего не нужно делать. Только писать посты в блог и продавать ссылочки, за деньги соответственно. Даже не раскрученый блог при малом количестве посетителей будет приносить какие ни какие деньги.

(5*)Пятый способ. Покупка и продажа контента, спонсорство. Последний способ, спонсорство, более распространен на западе, а у нас он как-то не приживается. Ну не хотят люди добровольно отдавать свои кровно заработанные. В контекстной рекламе Вам платят за клики на контекстные ссылки. А баннерная реклама оплачивается по количеству показов посетителю блога.

Если Вам очень хочется получить по больше и побыстрее и Вы собираетесь совмещать некоторые из способов, мой вам совет, не пользуйтесь больше чем двумя методами. Иначе пользы не будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий